Aviso 5937/2004 (2.ª série) - AP. - Para os devidos efeitos torna-se público, de acordo com o estabelecido na alínea b) do n.º 1 do artigo 34.º do Decreto-Lei 427/89, de 7 de Dezembro, aplicado à administração local pelo Decreto-Lei 409/91, de 17 de Outubro, que por meu despacho, foram autorizadas as rescisões dos contratos a termo certo celebrados ao abrigo do disposto nos n.os 1 e 2, alínea d), do artigo 18.º e n.os 1 e 3 do artigo 20.º do Decreto-Lei 427/89, de 7 de Dezembro, aplicado à administração local pelo Decreto-Lei 409/91, de 17 de Outubro, na redacção dada pelo Decreto-Lei 218/98, de 17 de Julho:
Cláudia Filipe dos Santos Envia - técnico profissional de animação cultural, com início a 2 de Setembro de 2002, escalão 1, índice 192, pelo prazo de 12 meses.
Ana Sofia Alexandre de Moura Fernandes Mourão - técnico superior de marketing e publicidade de 2.ª classe, com início a 2 de Setembro de 2002, escalão 1, índice 400, pelo prazo de 12 meses.
Helena Margarida Silvério de Andrade - técnico superior de marketing e publicidade de 2.ª classe, com início a 2 de Setembro de 2002, escalão 1, índice 400, pelo prazo de 12 meses.
Diana Mestre Roque Valentim - técnico superior de política social de 2.ª classe, com início a 2 de Setembro de 2002, escalão 1, índice 400, pelo prazo de 12 meses.
Carlos Miguel Januário da Costa - técnico superior de educação física, com início a 1 de Outubro de 2002, escalão 1, índice 400, pelo prazo de 12 meses.
João Carlos Gonçalves Neves - técnico superior de educação física de 2.ª classe, com início a 1 de Outubro de 2002, escalão 1, índice 400, pelo prazo de 12 meses.
Margarida Teles Afonso - engenheiro do território de 2.ª classe, com início a 1 de Outubro de 2002, escalão 1, índice 400, pelo prazo de 12 meses.
Alice Maria Gomes dos Santos Fernandes Martins - telefonista, com início a 1 de Outubro de 2002, escalão 1, índice 128, pelo prazo de 12 meses.
Cristina Alves da Cruz Carrondo - telefonista, com início a 1 de Outubro de 2002, escalão 1, índice 128, pelo prazo de 12 meses.
Graciete do Carmo Cabecinha da Cruz - telefonista, com início a 1 de Outubro de 2002, escalão 1, índice 128, pelo prazo de 12 meses.
Maria de Lurdes Paulino Tomás Castanheira - telefonista, com início a 1 de Outubro de 2002, escalão 1, índice 128, pelo prazo de 12 meses.
Frederico Penaguião Valles - engenheiro técnico civil de 2.ª classe, com início a 4 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 285, pelo prazo de 12 meses.
Aida Maria Rodrigues Gerardo - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Alexandra Maria Godinho Nunes Dias - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Ana Paula de Jesus Chagas Firmino - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Anabela Gordicho da Costa - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Ângela Maria Rocha Ferreira - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Artur Jorge Serra Bargulho Gomes - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Carla Marisa de Jesus Marques Teixeira - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Felizarda Maria Cabral Pimenta da Rocha Oliveira - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Helena de Oliveira Pereira Garcez Serrão - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Hugo Bernardo Mota Trincheiras - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
José António Rodrigues Pinto - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Luís Miguel Batuca Bargado - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Mónica Alexandra Mota Ribeiro - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Pedro Miguel Moura Martins Clemente - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Pedro Miguel Rebelo da Silva Rodrigues - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Sílvia Regina Ferreira das Neves - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Sónia Cristina Gomes Pereira - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Tiago Manuel Galhano - auxiliar administrativo, com início a 6 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
José Carlos Pires Cardiga - auxiliar administrativo, com início a 11 de Novembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Cláudia Sofia Bastos dos Santos Barros - auxiliar administrativo, com início a 2 de Dezembro de 2002, escalão 1, índice 123, pelo prazo de 12 meses.
Hugo Alexandre Moreira Lopes Caroço - especialista de informática, grau 1, nível 2, com início a 2 de Dezembro de 2002, escalão 1, índice 480, pelo prazo de 12 meses.
Vítor Sérgio de Oliveira Tomaz dos Santos - especialista de informática, grau 1, nível 2, com início a 2 de Dezembro de 2002, escalão 1, índice 480, pelo prazo de 12 meses.
Bruno António do Nascimento Ribeiro - técnico de informática, grau 1, nível 1, com início a 2 de Dezembro de 2002, escalão 1, índice 320, pelo prazo de 12 meses.
Carlos Jorge Lopes Pires - técnico de informática, grau 1, nível 1, com início a 2 de Dezembro de 2002, escalão 1, índice 320, pelo prazo de 12 meses.
Carlos Manuel Garcia e Silva - técnico de informática, grau 1, nível 1, com início a 2 de Dezembro de 2002, escalão 1, índice 320, pelo prazo de 12 meses.
Daniel Jorge Amaro de Matos Maínha - técnico de informática, grau 1, nível 1, com início a 2 de Dezembro de 2002, escalão 1, índice 320, pelo prazo de 12 meses.
Marco Paulo Carvalho Pereira - técnico de informática, grau 1, nível 1, com início a 2 de Dezembro de 2002, escalão 1, índice 320, pelo prazo de 12 meses.
Sérgio Miguel Mendes Rosa - técnico de informática, grau 1, nível 1, com início a 2 de Dezembro de 2002, escalão 1, índice 320, pelo prazo de 12 meses.
Maria Miguel Henrique Pereira - engenheiro sanitarista de 2.ª classe, com início a 2 de Dezembro de 2002, escalão 1, índice 400, pelo prazo de 12 meses.
Sílvia Maria Henriques Fernandes dos Santos - técnico profissional de 2.ª classe, com início a 10 de Fevereiro de 2003, escalão 1, índice 192, pelo prazo de 12 meses.
Rui Alexandre Lopes Onofre - engenheiro técnico civil de 2.ª classe, com início a 1 de Abril de 2003, escalão 1, índice 285, pelo prazo de 12 meses.
2 de Julho de 2004. - O Presidente da Câmara, Manuel Varges.