Aviso 1479/2004 (2.ª série) - AP. - Para os devidos efeitos se faz público que foram renovados os contratos a termo certo por seis meses, ao abrigo do artigo 18.º do Decreto-Lei 427/89, de 7 de Dezembro, com a redacção dada pelo Decreto-Lei 218/98, de 17 de Julho, adaptado à administração local pelo Decreto-Lei 409/91, de 17 de Outubro, com:
Anabela dos Santos Henrique e Sousa - assistente administrativa especialista, com início em 2 de Setembro de 2003, despacho de 3 de Junho de 2003.
José Carlos Ferreira da Silva - canalizador - operário, com início em 2 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
Rui Miguel Nunes Gonçalves - cabouqueiro - operário, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
João Alexandre Aires e Cunha - cabouqueiro - operário, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
António José João Jacinto - cabouqueiro - operário, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
Ana Sofia Elias Semião Serrano - cantoneiro de limpeza, com início de 3 de Setembro de 2003, despacho de 3 de Julho de 2003.
Carlos Alberto Pereira Conceição - condutor de máquinas pesadas e veículos especiais, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
Rui Manuel Batista Cordeiro Fidalgo - condutor de máquinas pesadas e veículos especiais, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
José Delgadinho Jorge - condutor de máquinas pesadas e veículos especiais, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
Joaquim José Correia Farinha - carpinteiro - operário, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
Inácia Paula Vieira Lagarto - técnico superior de 2.ª classe, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 2 de Julho de 2003.
Cristina Susana Reis Prata - técnico superior de 2.ª classe, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Juho de 2003.
Sandra Isabel Abreu da Silva - técnico de 2.ª classe, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
Rui Francisco Ferreira - cabouqueiro - operário, com início em 3 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
Andreia Isabel Agostinho Esteves - técnico superior de 2.ª classe, com início em 5 de Setembro de 2003, despacho de 7 de Julho de 2003.
Isabel Maria da Rocha Cevadinha de Matos - assistente administrativo, com início em 17 de Setembro de 2003, despacho de 3 de julho de 2003.
Lúcia de Jesus Pereira Cardoso Tavares - assistente administrativo, com início em 1 de Outubro de 2003, despacho de 15 de Julho ae 2003.
Miraldino Estrela Costa - assistente administrativo especialista, com início em 1 de Outubro de 2003, despacho de 24 de Julho de 2003.
Milena Cristina Anjos Mestre Afonso - assistente administrativo, com início em 1 de Outubro de 2003, despacho de 24 de Julho de 2003.
António José Costa Brito Dâmaso Jarreta - jardineiro operário, com início em 1 de Outubro de 2003, despacho de 31 de Julho de 2003.
Helena Maria Marques Pereira Tavares - auxiliar técnico de educação, com início em 9 de Outubro de 2003, despacho de 4 de Agosto de 2003.
Maria José Borralho Coelho - assistente administrativo, com início em 8 de Outubro de 2003, despacho de 5 de Agosto de 2003.
Alexandre de Nogueira Fernandes Lomelino Freitas - técnico superior de 2.ª classe, com início em 15 de Outubro de 2003, despacho de 8 de Agosto de 2003.
Helder José Faia Cortez - arquitecto de 2.ª classe, com início em 16 de Outubro de 2003, despacho de 11 de Setembro de 2003.
Ângela Marta Ferreira Camolas e Sousa - técnico superior de 2.ª classe, com início em 15 de Outubro de 2003, despacho de 31 de Julho de 2003.
Maria do Carmo Pombinho Costa Guilherme - técnico superior principal, com início em 15 de Outubro de 2003, despacho de 31 de Julho de 2003.
João António Paulico Afonso - condutor de máquinas pesadas e veículos especiais, com início em 28 de Outubro de 2003, despacho de 14 de Agosto de 2003.
Cláudia Maria Chagas de Sousa Canuto - assistente administrativo, com início em 2 de Novembro de 2003, despacho de 4 de Setembro de 2003.
Isabel Maria Mendes Torres Rodrigues - assistente administrativo, com início em 2 de Novembro de 2003, despacho de 19 de Setembro de 2003.
Rosalina Maria Marques - cantoneiro de limpeza, com início em 4 de Novembro de 2003, despacho de 19 de Setembro de 2003.
Susana Maria Esteves Milho Araújo - arquitecto paisagista de 2.ª classe, com início em 4 de Novembro de 2003, despacho de 19 de Setembro de 2003.
José Joaquim Batista Canhoto - carpinteiro - operário, com início em 11 de Novembro de 2003, despacho de 9 de Outubro de 2003
Rui Miguel Santos Vigário - maquinista teatral, com início em 18 de Novembro de 2003, despacho de 5 de Setembro de 2003.
Avelino Ribeiro Lourenço - arquitecto de 2.ª classe, com início em 27 de Novembro de 2003, despacho de 11 de setembro de 2003.
Maria Dilar Colaço Fragoso Ludovina - auxiliar administrativo, com início em 3 de Dezembro de 2003, despacho de 3 de Outubro de 2003.
Carlos Alberto Freire Gomes - auxiliar administrativo, com início em 3 de Dezembro de 2003, despacho de 8 de Outubro de 2003.
Alexandra Isabel Marques Dionísio Curto - assistente administrativo, com início em 3 de Dezembro de 2003, despacho de 6 de Outubro de 2003.
Ana Alexandra Oliveira Sousa Felício - técnico superior de 2.ª classe, com início em 3 de Dezembro de 2003, despacho de 6 de Outubro de 2003.
Simão Abel de Brito Neves - técnico superior de 2.ª classe, com início em 3 de Dezembro de 2003, despacho de 3 de Outubro de 2003.
Pedro Miguel Heleno Balejo - arquitecto de 2.ª classe, com início em 11 de Dezembro de 2003, despacho de 3 de Outubro de 2003.
Manuel Joaquim Ribeiro Faria - cantoneiro de limpeza, com início em 16 de Dezembro de 2003, despacho de 8 de Outubro de 2003.
Maria Augusta Almeida Gomes Marques - cantoneiro de limpeza, com início em 16 de Dezembro de 2003, despacho de 8 de Outubro de 2003.
Maria João Alves Brito Dâmaso - cantoneiro de limpeza, com início em 16 de Dezembro de 2003, despacho de 8 de Outubro de 2003.
Vera Lúcia Cabrita Simão - cantoneiro de limpeza, com início em 16 de Dezembro de 2003, despacho de 8 de Outubro de 2003.
José Cavaleiro Fernandes - motorista de ligeiros, com início em 16 de Dezembro de 2003, despacho de 6 de Outubro de 2003.
João Pedro Faria Roldão - motorista de ligeiros, com início em 16 de Dezembro de 2003, despacho de 6 de Outubro de 2003.
Luís José Gameiro Fernandes - motorista de ligeiros, com início em 16 de Dezembro de 2003, despacho de 6 de Outubro de 2003.
Dalila Vieira das Neves - assistente administrativo, com início em 19 de Dezembro de 2003, despacho de 3 de Outubro de 2003.
30 de Dezembro de 2003. - A Vereadora, com competência delegada, Adília Candeias.