Para os devidos efeitos se torna público que, por despacho do Sr. Presidente datado de 14 do corrente, foram reclassificados profissionalmente ao abrigo do Decreto-Lei 497/99, de 19 de Novembro, aplicável à Administração Local pelo Decreto-Lei 218/2000, de 9 de Setembro, os funcionários a seguir mencionados, nas categorias que se indicam:
Cecília Maria Coutinho Baptista Campos, Auxiliar de Serviços Gerais, índice 128, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Sérgio Nuno Duarte Pacheco Félix, Auxiliar de Serviços Gerais, índice 128, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Lucília Maria de Jesus Alves, Auxiliar Administrativo, índice 128, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Susana da Conceição Correia Neto, Auxiliar Administrativo, índice 128, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Mílvia Filipa Pires de Campos Gonçalves, Auxiliar Técnico de Museografia, índice 209, escalão 2, em Assistente Administrativo, índice 209, escalão 2;
Susana Margarida de Jesus Augusto Vieira, Auxiliar Administrativo, índice 128, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Susana Graça Ruas Silva, Auxiliar Técnico de Museografia, índice 209, escalão 2, em Assistente Administrativo, índice 209, escalão 2;
David Tiago da Conceição Santana, Fiel de Armazém, índice 142, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Maria da Luz Viegas Domingos Batista, Auxiliar Administrativo, índice 128, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Deolinda da Ascenção de Pina Rodrigues Bute da Luz Santos, Auxiliar Administrativo, índice 128, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Joana Isabel de Jesus Oliveira Bacalhau, Auxiliar Administrativo, índice 128, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Marina Isabel Clímaco Tomé Bastos, Auxiliar Administrativo, índice 128, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Sónia Cristina Barreira da Silva, Auxiliar Administrativo, índice 128, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
José Ângelo Lopes Beja dos Santos, Motorista de Transportes Colectivos, índice 175, escalão 1, em Assistente Administrativo, índice 199, escalão 1;
Helder Manuel Pinto dos Santos, Operário Principal (Electricista), índice 214, escalão 2, em Operário Principal (Montador Electricista), índice 233, escalão 1;
Helder Xavier de Almeida, Operário Principal (Electricista), índice 222, escalão 3, em Operário Principal (Montador Electricista), índice 233, escalão 1;
Manuel Augusto de Jesus, Operário Principal (Electricista), índice 222, escalão 3, em Operário Principal (Montador Electricista), índice 233, escalão 1;
Luís Renato Cravinho Rodrigues, Cantoneiro, índice 155, escalão 3, em Tractorista, índice 160, escalão 3;
Carlos Pedro Rodrigues Costa, Motorista de Ligeiros, índice 160, escalão 3, em Operário (Pedreiro), índice 165, escalão 3;
Manuel António Correia, Operário (Montador Electricista), índice 209, escalão 3, em Operário (Operador de Estações Elevatórias, de Tratamento ou Depuradoras), índice 209, escalão 3;
André Filipe da Luz Gonçalves, Operário (Serralheiro Civil), índice 142, escalão 1, em Fiel de Mercados e Feiras, índice 142, escalão 1;
Jorge Filipe Dias Sequeira, Operário (Jardineiro), índice 142, escalão 1, em Fiel de Mercados e Feiras, índice 142, escalão 1;
Ricardo Jorge Duarte Batista, Fiel de Mercados e Feiras, índice 142, escalão 1, em Leitor-Cobrador de Consumos, índice 175, escalão 1;
Idalina Fonseca Rosado Nazário, Auxiliar de Serviços Gerais, índice 137, escalão 2, em Auxiliar de Acção Educativa, índice 142, escalão 1;
Maria Margarida Fernandes Neves Pargana, Auxiliar de Serviços Gerais, índice 128, escalão 1, em Auxiliar de Acção Educativa, índice 142, escalão 1;
Eunice Maria de Oliveira Marreiros, Auxiliar Administrativo, índice 128, escalão 1, em Auxiliar de Acção Educativa, índice 142, escalão 1;
Lina Maria dos Santos Barbudo Rodrigues, Auxiliar de Serviços Gerais, índice 128, escalão 1, em Auxiliar de Acção Educativa, índice 142, escalão 1;
Ana Cristina Costa Pereira, Auxiliar de Serviços Gerais, índice 128, escalão 1, em Auxiliar de Acção Educativa, índice 142, escalão 1;
Ana Paula dos Santos Silva, Vigilante de Jardins e Parques Infantis, índice 137, escalão 2, em Auxiliar de Acção Educativa, índice 142, escalão 1;
Pedro Miguel Jesus da Conceição, Auxiliar Técnico de Turismo, índice 199, escalão 1, em Operário (Marceneiro), índice 199, escalão 2;
Almerinda Maria Pereira Gonçalves Magalhães, Cantoneira de Limpeza, índice 165, escalão 2, em Encarregado de Pessoal Auxiliar, índice 214, escalão 1;
Maria Virgínia dos Reis Rodrigues Martins, Auxiliar de Serviços Gerais, índice 128, escalão 1, em Auxiliar Técnico de Turismo, índice 199, escalão 1;
Maria Eugénia Murtinheira Branco Militão, Auxiliar de Serviços Gerais, índice 128, escalão 1, em Auxiliar Técnico de Turismo, índice 199, escalão 1;
Mais se torna público que os nomeados deverão aceitar o cargo no prazo de 20 dias a contar da data da publicação deste aviso no Diário da República.
As presentes nomeações não se encontram sujeitas à fiscalização prévia do Tribunal de Contas, atendendo ao disposto no n.º 1 do artigo 46º, conjugado com o n.º 1 do artigo 114º da lei 98/97, de 26 de Agosto.
21 de Dezembro de 2007. - Na ausência do Presidente da Câmara, a Vice-Presidente, Maria Joaquina Baptista Quintans de Matos.
2611075669