Sumário: Torna pública a lista unitária de classificação final de todos os concursos abertos no âmbito do PREVPAP.
Lista unitária de classificação final - PREVPAP
Nos termos do n.º 1, do artigo 10.º da Lei 112/2017, de 29 de dezembro, conjugado com o artigo 28.º n.º 5 da Portaria 125-A/2019, de 30 de abril, tornam-se públicas as listas unitárias de ordenação final dos candidatos, relativas aos procedimentos concursais para constituição de vínculo na modalidade de relação jurídica de emprego público por tempo indeterminado (Procedimento Concursal de Regularização) para preenchimento de:
1 - Serviços Centrais
a) Gabinete de Comunicação e Marketing - um posto de trabalho para a Carreira e Categoria de Técnico Superior:
Felicidade Conceição Vieira Ramos.
2 - Direção de Serviços de Bens Culturais
a) Um posto de trabalho para a Carreira e Categoria de Técnico Superior - Engenharia Civil:
Marta Sofia dos Santos Ferreira de Brito Oliveira Inácio.
b) Mosteiro da Serra do Pilar - dois postos de trabalho para a Carreira e Categoria de Técnico Superior (PEPAC):
João Daniel da Silva Araújo.
c) Mosteiro de S. Martinho de Tibães, Braga - dois postos de trabalho para a Carreira e Categoria de Assistente Técnico:
Carla Alexandra Leitão Pereira Dias;
Cláudia Patrícia Gomes Pinto.
3 - Divisão de Promoção e Dinamização Cultural
a) Um posto de trabalho para a carreira e Categoria de Técnico Superior.
Procedimento Concursal deserto.
4 - Museu do Abade de Baçal, Bragança
a) Dois postos de trabalho para a Carreira e Categoria de Assistente Técnico:
Maria Eugénia Ramos Vilela;
Margarida Isabel Gil Fernandes Pires.
5 - Museu de Lamego
a) Quatro postos de trabalho para a Carreira e Categoria de Assistente Técnico:
Eduardo Filipe Pinto Monteiro;
Jaime de Jesus Melo Bento;
Patrícia Alexandra Varanda Brás;
Paula Alexandra Pereira Pinto.
6 - Paço dos Duques de Bragança e Museu de Alberto Sampaio, Guimarães
a) 22 postos de trabalho para a Carreira e Categoria de Assistente Técnico:
Adriana Isabel Fernandes Lopes;
Ana Maria Passos Miranda;
Carlos Eduardo da Costa Carvalho;
Cátia Leonor Teixeira Silva;
Célia Maria Vilela Pontes;
Daniela Paula Ribeiro Dias;
Dulce Maria Salgado Ribeiro;
Flávio Ricardo Vidal Carvalho;
Francisco Paulo Rodrigues Pereira;
Luís Carlos da Cunha Peixoto;
Magda Cristina da Silva Lopes Martins;
Manuela do Céu Silva Ribas Machado;
Maria Arminda Moreira de Sousa;
Maria José Ribeiro de Carvalho;
Rosa Sofia Oliveira Barbosa;
Ricardo Augusto Veloso Teixeira;
Rute da Conceição Mendes Dias Alves da Costa;
Sara Alexandra Pereira de Freitas;
Susana Maria de Sousa e Silva Freitas;
Vítor Emanuel Mendes de Oliveira.
b) Três postos de trabalho para a Carreira e Categoria de Assistente Operacional:
Aurora Lurdes Brites Vilar;
Maria da Conceição Teixeira da Silva;
Olinda de Jesus Salgado Pereira.
7 - Museu D. Diogo de Sousa e Museu dos Biscaínhos, Braga
a) 10 postos de trabalho para a Carreira e Categoria de Assistente Técnico:
Ana Carina Carvalho Rodrigues;
André Gonçalves Fernandes;
Eurico Miguel Viegas Gomes;
Fernanda Margarida Gregório dos Santos Lima;
Isabel Maria Fernandes Caldeira;
José Arnaldo Teixeira;
Marco António de Oliveira Pereira;
Marta Sofia Rodrigues Ferreira;
Raquel Natália Palmeira Sousa;
Rui Humberto de Abreu Ribeiro Braga.
b) Um posto de trabalho para a carreira e categoria de Assistente Operacional:
David Fernandes Pinheiro;
identificado pela Comissão de Avaliação Bipartida - Cultura - restrito a candidatos abrangidos pelo programa de regularização extraordinária de vínculos precários (PREVPAP), devidamente publicitados na Bolsa de Emprego Público e devidamente homologadas, afixadas em local visível e público nas instalações da Direção Regional de Cultura do Norte e disponibilizadas na página eletrónica em www.culturanorte.gov.pt.
15 de janeiro de 2020. - O Diretor Regional de Cultura do Norte, Doutor António Ponte.
312943285