Sumário: Convocatória dos candidatos admitidos ao concurso interno de ingresso para preenchimento de 28 postos de trabalho da carreira de especialista auxiliar estagiário, do mapa de pessoal da Polícia Judiciária, para as unidades localizadas na área de Lisboa, para a realização da prova escrita de conhecimentos gerais.
Concurso interno de ingresso para preenchimento de 28 postos de trabalho da carreira de especialista auxiliar, do mapa de pessoal da Polícia Judiciária, nas Unidades localizadas na área de Lisboa, aberto pelo Aviso 3628/2019, publicado no Diário da República, 2.ª série, n.º 48, de 08.03.2019.
1 - Nos termos do disposto no n.º 2 do artigo 35.º e n.º 2 alínea b), do artigo 34.º do Decreto-Lei 204/98, de 11 de julho, notificam-se os candidatos admitidos ao concurso interno de ingresso para preenchimento de 28 postos de trabalho do mapa de pessoal da Polícia Judiciária, da carreira de especialista auxiliar, para as Unidades localizadas na área de Lisboa, aberto por aviso publicado no Diário da República, 2.ª série, n.º 48, de 08 de março de 2019 (Aviso 3628/2019) e constantes da lista que se segue, de que a prova escrita de conhecimentos gerais terá lugar no dia 14 de dezembro de 2019, às 10 horas, nas instalações do ISCTE - Instituto Universitário de Lisboa, sito na Avenida das Forças Armadas, 1649-026 Lisboa.
2 - Os candidatos deverão comparecer no local, trinta minutos antes da hora indicada no n.º 1 do presente aviso, munidos de Cartão de Cidadão ou outro documento de identificação autêntico, com fotografia;
3 - As salas de prestação da prova, bem como a distribuição dos candidatos pelas mesmas, serão indicadas na página oficial da Internet desta Polícia Judiciária [www.pj.pt], a partir da data da publicação do presente aviso;
4 - A prova obedecerá ao programa de provas aprovado pelo Ministro da Justiça em 14/10/97 e constante no n.º 8.1 do aviso de abertura do concurso;
5 - A duração da prova será de 90 minutos, e tem carácter eliminatório, conforme consta nos números 8.1 e 11 do aviso de abertura do concurso;
6 - Durante a realização da prova não é permitida a utilização de qualquer equipamento eletrónico e de telecomunicações.
Candidatos admitidos:
Alberto José Costa Santos
Alexandra Manuela Pereira Fernandes Lopes
Alexandra Maria da Silva Grelo Gonçalves
Alexandra Micaela Maia dos Santos
Alexandra Sofia dos Santos Fernandes
Alexandre Marcelo Cachapa Brazão
Alexandre Rui de Oliveira Matos
Alice Maria Santana Martins Leocádio
Alzira Maria Alves Silva Trindade Bracinhos
Amadeu Duarte Moreira Lopes
Amélia Mabel Fernandes Garcia Pedro
Ana Beatriz Tomás Novais
Ana Carolina Mangorrinha de Sousa Nazareth
Ana Carolina Oliveira Fonseca
Ana Catarina Ribeiro Nascimento
Ana Criistina Abrantes Soares
Ana Cristina Alves Barbosa Samy
Ana Cristina da Silva Ferreira dos Santos Curto Mestrinho
Ana Cristina Ferreira Lopes
Ana Elisabete Caracinha Moreira Nogueira
Ana Fiilipa da Costa Pocinho
Ana Filipa da Costa Lobato Vieira da Silva
Ana Isabel Coragem Serra
Ana Isabel Palma Serafim Rosa Ramos
Ana Lia Fernandes Leal
Ana Márcia Teixeira Gouveia
Ana Margarida de Oliveira Centeio
Ana Margarida Machado Lopes Maldonado Alves
Ana Margarida Piteira Rosado
Ana Maria da Cunha Dantas
Ana Paula dos Santos Teixeira
Ana Paula Machado Rodrigues
Ana Paula Milharó Vieira Pereira
Ana Rita Andrade Dias
Ana Rita Antunes Fernandes
Ana Rita Guerreiro Alvarez
Ana Rita Varela Trindade
Ana Rute Amado Pires do Rosário Bonito
Ana Sofia Antunes Pires
Ana Sofia dos Santos Almeida
Anabela da Assunção Dantas da Cunha de Lemos
Anabela Pedro Veríssimo
Anabela Pereira Monteiro Cruz
Anabela Rodrigues Aguiar
André Alexandre da Mariana Proença
André Alexandre Simões Fernandes
André Filipe de Sousa Ramos
André Filipe da Conceição Franco
André Filipe Mendes Gameiro
André João Gil Monteiro
André Miguel Galvão Mourato
Andrêa Dutra Alves Gomes Sebastião
Andreia Filipa Miranda Raposo
Aneesther Aguiar Aguiar Afonso
Ângela Raquel Gonçalves Faria da Silva
António Alexandre Ferreira Marques
António Daniel Simas dos Santos
António Francisco Caeiro dos Santos
António Jorge Mateus Martins
António José Marques Gregório
António Manuel Vaz de Jesus Simões
Armando Henriques de Jesus Rosa
Artour Malinine
Augusto Fernando Ferreira Jurze
Augusto Miguel Gomes Emídio
Aurisia Cerqueira de Miranda
Bárbara Vanessa dos Santos Lopes
Bela Alexandra de Jesus Andrade
Brígida Sofia Guimarães da Silva Martinho
Bruno Alexandre Moura Fernandes Queirós
Bruno Alexandre Sousa Reis
Bruno André Freitas Martins
Bruno Couto Ferreira
Bruno Cristiano Correia Granja
Bruno Daniel Almeida Abrantes
Bruno José Pereira Marques
Bruno Miguel Carvalho Novalio
Bruno Miguel dos Santos Alves
Bruno Miguel Matias Valentim
Bruno Miguel Pinto Dias Costa
Bruno Ricardo Nobre Guerreiro
Bruno Sérgio Santiago Maia de Veneza Nobre
Bruno Venâncio Silva Nunes
Cândida Isabel Pereira Soares
Carina Isabel de Almeida Alves
Carla Alexandra Brandão Teixeira d'Almeida dos Santos
Carla Maria Pacheco de Sousa
Carlos Alexandre Vieira Franco
Carlos António Guerra Vicente de Oliveira
Carlos Daniel Fernandes Gonçalves
Carlos Eduardo Ferreira da Silva
Carlos José Vicente Palma
Carlos Manuel Cardoso Gonçalves
Carlos Manuel Corado Alcobia
Carlos Manuel Duarte Rios
Carlos Manuel Francisco Ribafeita
Carlos Manuel Lopes Antunes
Carlos Manuel Ribeiro Cerqueira
Carlos Manuel Rosa da Silva
Carlos Manuel Sadio Branco
Carlos Miguel Rodelo Almeida Bastos da Costa
Carlos Vasco Matono Costa Pinto
Casimiro José Afonso Garcia
Catarina Alexandra Freitas Nicolau
Catarina Alexandra Pires Cabral Mendes
Catarina Dias da Silva Laranjeira
Cátia Abreu dos Santos
Cátia Filipa Domingues Correia Aires
Cátia Marina Gomes de Jesus
Celeste Martins Rodrigues de Almeida
Célia Luísa Fernandes Pacheco
Célia Maria Rufino Grilo
Celina Isabel Cortesão Carvalho de Oliveira
Charlene da Silva Arraia Simplício
Cidália de Fátima Alves Fernandes
Cláudia Beatriz Ramos Caeiro Ribeiro
Cláudia Maria Tampinho Rosa Mendes Anastácio
Cláudia Patrícia Caniço Sequeira
Cláudia Sofia Madeira da Silva
Cláudio Pedro de Carvalho Monteiro
Conceição Rodrigues Fernandes Alves
Cristiana de Jesus Simões Major
Cristiano Filipe Martins Conduto
Cristina Aurora de Amorim Alves
Cristina Maria Almeida Marques Medina
Cristina Maria Correia Gaisita
Cristina Maria Pereira Gil Favinha
Cristina Maria Tomás Palma
Cristóvão Manuel Campos Monteiro
Daniel Cameira de Sousa Cardoso
Daniel Candeias Machado
Daniel Cardoso Cunha
Daniel Vilela Mateus
Dário Emanuel Cardoso Tomé
David Alberto Dias Alves
David José Carriço de Paiva
David José Pascoal Delgado
David Emanuel Santos Brazão
David Ribeiro Filipe
Débora Filipa Francisco Cruz Ferreira
Deolinda Maria Vidó dos Santos
Diamantino Figueiredo Gonçalves
Dina Carla Trageira Cristo
Dina Teresa Guerreiro Gomes
Diogo Alexandre dos Reis Baptista
Diogo André Duarte Gonçalves
Diogo Carneiro Borges
Diogo Emanuel da Silva Reis Gonçalves
Diogo Fernando de Sousa Esteves Ferreira
Diogo Henrique David Monteiro
Diogo José Moreira de Sousa
Diogo Medeiros Viveiros
Diogo Rafael Torres Lopes
Dora Cristina dos Santos Carvalho
Dora Maria Simões Lopes
Dora Sofia Dias Fonseca
Edgar Emanuel da Silva Costa
Edite Macabeu Gonçalves Costa
Eduardo Filipe Saraiva Pereira
Élia Maria Barbosa Antunes Pinto
Elisabete Batista Miguel
Elisabete de Jesus Pinto Cândido
Elisabete Maria Branco dos Santos
Elisabete Maria de Oliveira Moreira
Elise Edith Constantino
Elsa Maria de Jesus Lopes Monteiro
Emília Deolinda dos Santos Costa Teixeira
Fábio Alexandre da Silva Marta
Fábio André Alves Martins
Fábio André Gaspar Bacalhau
Fábio Miguel Taleigo dos Santos
Fábio Rafael Andrade dos Santos
Fábio Rúben Gomes Sá
Fátima Maria da Costa Garcia da Palma
Fernanda Celorico dos Santos
Fernanda do Carmo da Silva Gomes
Fernanda Maria Carrapatoso Marques
Fernando Lins de Lima
Filipa Margarida Carvalho Duarte Pereira Neto
Filipa Marlene Resende da Silva
Filipa Renata Gomes Fernandes Rocha
Filipe André Jesus Castanha
Filipe José Silva Mesquita
Filipe Teodoro dos Santos da Silva
Filomena Maria Marques Mendonça Patrício Marcos
Florbela da Luz Albuquerque
Fortunato José Barbosa Pais
Francisco António Gaspar Rocha
Francisco Cardoso Guedes de Oliveira
Gabriel Martins Picado
George Daniel Zsurkis
Giovanni de Sousa Rocha Santos
Gonçalo André de Oliveira Alcobia
Gonçalo Nuno Pires Trindade
Gustavo Martinho Cordeiro
Hélder Filipe da Silva Almeida
Helder Filipe Oliveira Mota
Hélder Rodrigo da Costa do Nascimento
Helena Margarida de Matos Carvalho
Henrique Filipe Pinto Pinheiro
Henrique Manuel Peixoto de Moura Bessa
Hugo Filipe de Oliveira Tavares
Hugo Miguel Marcelino Pereira
Hugo Miguel Peres Gomes
Inês Abreu de Roboredo Sampaio e Melo
Inês Filipa Lopes Dias
Inês Pereira Mariano
Iolanda Manuela de Barros Nunes Pirra
Iolanda Sónia Maria da Costa Morais Rios
Irene da Conceição Pereira da Silva
Irene Maria dos Anjos Lopes
Iria do Rosário Moreira Aires dos Santos
Isabel Cristina Sobral Batista
Isabel Malheiro Pereira Saraiva
Isabel Maria Dinis Lima da Silva
Isabel Maria Gouveia dos Santos Squeiira
Isabel Maria Preguiça Grabit Pereira Gonçalves
Isaura Maria Borges Barreira Gonçalves
Iunária de Carvalho Albuquerque Viegas
Ivan Nikolaevich Kuzmyk
Ivo Ricardo Caselhas Ferreira Figueira
Ivone de Jesus Fontes Nunes
Joana Andreia Palma Fava Salgueiro
Joana da Fonseca Amaro
Joana Isabel de Jesus Oliveira
João Alexandre das Neves Oliveira
João Carlos Batista Torres
João Carlos Coimbra Malcata
João Diogo Jardim Caldeira Jesus
João Duarte Roque Machado Ruivo
João Filipe Teixeira Costa Leite
João Filipe da Silva Coelho Pinheiro Estêvão
João Igor Lopes Adrega da Fonseca
João Luís Pinheiro da Costa Pires
João Manuel da Silva Ferreira
João Paulo Almeida Correia
João Paulo Silva Lourenço
João Pedro Lourenço Gomes
João Pedro Pinguinha Fernandes
João Pedro de Oliveira Abreu Pisquém
João Pedro Marques da Costa Ferreira
João Pedro Soares Moreira Nabais
João Tapadas Esteves
Joaquim Filipe Barbosa de Araújo
Joaquim Hilário Palhas do Nascimento
Joaquim José Rico Rodrigues
Joel Fernando Barbosa Machado
Joel Filipe Teixeira Arbuéz Gomes
Jonas Nobre Tomaz
Jorge Manuel Carlos Monção
Jorge Manuel Meireles Serapicos
Jorge Manuel Ribeiro Velho Mimoso Lopes
Jorge Manuel Vieira de Brito Mesquita
José Alexandre dos Santos Martins
José Augusto Amaro da Silva
José Augusto Marques Pereira
José Augusto Martinho Calado
José Dinis Ferreira Morgado
José Filipe Afonso Gonçalves
José Filipe do Couto Ribeiro
José Luis Gomes Pereira da Silva
José Manuel Arroja dos Reis
José Manuel Lopes Vaz
José Manuel Rodrigues Nabais
José Pedro de Almeida Galvão
Juliana Teresa Fernandes Faria
Leonardo Filipe Silva Martins
Lídia dos Anjos Raposo Rodrigues
Liliana Santos Nunes
Lina Carla da Silva Pereira
Lina Margarida Pacheco Soares Mota
Lorena Maria da Cruz e Sousa
Lúcia Maria Carvalho Fernandes
Luís Carlos Carvalhais Carvalho
Luis Carlos Pimenta Procópio
Luís Fernando da Cruz Henriques
Luís Filipe Marcelino Batista
Luís Filipe Moura Ramos de Almeida
Luís Filipe Ornelas de Macedo
Luís Manuel Duarte Rosa
Luís Miguel Abrantes Gil
Luís Miguel Batista Rodrigues
Luís Miguel Carvalho Pereira
Luis Miguel Cordeiro Páscoa
Luís Miguel Dias de Carvalho Belo
Luís Miguel dos Santos Parreira
Luis Miguel Gonçalves Macedo Nunes da Silva
Luísa Maria Penedo Caria Ramos dos Santos
Luiza Almeida Sousa do Nascimento
Mafalda Maria Marçal Pereira
Manuel Carlos Alonso dos Santos
Manuel Lopes Nogueira Branco
Márcia Rodrigues da Rocha
Márcio Alexandre Ferreira Ramos
Marco André Jacinto Correia
Marco Filipe da Silva Castro
Marco Ivo de Oliveira Figueiredo
Marco Neto Oliveira Martins
Marco Octávio de Jesus Delfim
Margarida Manuela Patrício Morgado Paiva
Margarida Maria Marinho Gonçalves Poças Rufino
Margarida Sofia de Almeida Vicente
Maria Alexandra Santos Maiato
Maria Amélia Dionísio Loureiro Correira
Maria Amélia Gonçalves Rodrigues
Maria Catarina Sousa da Costa Duarte
Maria da Conceição Martins da Cruz
Maria de Fátima Ferreira de Almeida
Maria de Fátima Henrique Azevedo
Maria de Fátima Paixão Barradas Pinto Luis
Maria de Lurdes Alves Germaninho Carreira da Silva
Maria del Pilar Benito Clemente
Maria do Carmo Martins Domingues Lopes
Maria Helena de Araújo Gouveia
Maria Helena Ferreira Mendes
Maria Isabel da Silva e Oliveira
Maria João de Carvalho
Maria João Domingos Mendes
Maria Luísa da Conceição Pereira Horta Filipe
Maria Luísa Ferreira Duarte Silva
Maria Paula Ouro Peixinho
Marília Emília Camilo
Mário Alexandre de Sousa e Graça do Espírito Santo
Mário João Gonçalves Costa
Mário Jorge Bento Lopes
Mário Jorge Ribeiro Horta
Marta Alexandra Jesus dos Santos
Miguel Ângelo de Carvalho Margal Pereira
Miguel Ângelo Ferreira Rodrigues dos Reis
Miguel Jorge Serrano Barradas
Miguel Mendonça de Matos
Mónica Catarina da Silva Plácido Santos
Mónica Isabel Gonçalves Nunes da Silva
Mónica Paula Brás Santos
Mónica Sofia dos Santos Lança Bom Gomes Mendes
Mónica Sofia Monteiro Pedrosa Calção
Nélida Sanches Casanova
Netson Marcos Monteiro Cardoso
Nelson Miguel da Silva Pinto
Neuza Filipa de Almedia Gomes
Neuza Marlene Oliveira Morais da Cunha
Nuno Alexandre Jesus Santos
Nuno André de Barros Fialho dos Santos
Nuno André Freitas Lopes
Nuno António Ribeiro Pacheco
Nuno Filipe Peixeiro Teles
Nuno Gonçalo Diniz Martins Machado
Nuno Joaquim de Santa Maria Fernandes Morgadinho
Nuno José Borges da Cunha
Nuno Manuel Dias Novais
Nuno Miguel Arnauth Nunes
Nuno Miguel Barbedo da Silva
Nuno Miguel de Oliveira Duarte
Nuno Miguel Rebelo Cebola
Odalina do Carmo Vieira Romão
Odete Maria Magalhães Lopes
Orquídea Maria Palma Mendes Lança
Patrícia Alexandra Gomes da Silva
Patrícia da Costa Fernandes Talina
Patrícia de Aguilar Corwissiano Domingos
Patrícia de Oliveira Caetano Barata
Patrícia Soraia Santos Carvalho
Paula Alexandra Ramos Monteiro
Paula Cristina Almeida Cristo
Paula Cristina Carvas Quintas
Paula Cristina da Cruz Leitão Paula
Paula Cristina Mendes Martins
Paula da Graça Nunes Simões
Paula Margarida Martins Fernandes Nunes
Paula Sofia Ribeiro Pereira
Paulo David Gonçalves de Lucena
Paulo José Ferreira Gonçalves
Paulo Renato Pires da Silva
Paulo Sérgio Constantino Cordeiro
Pedro Alexandre Pereira Tubal
Pedro Dinis Lopes André
Pedro Emanuel Lopes dos Santos
Pedro Filipe da Silva Pardal
Pedro Joaquim Cabral Pinto
Pedro Jorge Gavinhos Marques
Pedro Jorge Mendonça Petinga
Pedro Jorge Vitorino Dias
Pedro Manuel Lobo Correia
Pedro Manuel Parreira Colaço Rodrigues
Pedro Marcelino Pinheiro Lamas
Pedro Mariani Rodrigues
Pedro Miguel Alves Mila
Pedro Miguel Angelino Lopes do Canto
Pedro Miguel dos Santos Alexandre
Pedro Miguel Martins Cachão
Pedro Miguel Mendes Carrilho Patacas
Pedro Miguel Soares Vaz Freire
Pedro Miguel Telinhos Vasconcelos Orriça
Pedro Miguel Vieira de Lima
Pedro Nuno dos Santos Carmo Barata Feio
Pedro Tiago Gonçalves
Radu Duca
Rafael Rodrigues Pinto
Raquel da Mata Gonçalves
Raquel Pereira Delgado
Raquel Ribeiro Rodrigues
Renata Alexandra da Silva Lopes Arbuéz Gomes
Ricardo David Rodrigues
Ricardo Estalagem de Sousa Carreiro
Ricardo Filipe Ferreira Pereira
Ricardo Filipe Tomé dos Santos
Ricardo Francisco Martinho de Aguiar
Ricardo Jorge dos Santos Moreira
Ricardo Jorge Miranda Tavares
Ricardo Jorge Viegas Reis
Ricardo José de Jesus Estêvão
Ricardo José dos Anjos Teixeira de Carvalho
Ricardo Manuel Bagulho Pimenta
Ricardo Manuel dos Santos Aragão
Ricardo Manuel Francisco Capelo
Ricardo Miguel Correia Santana
Ricardo Miguel Mendes Pinto
Ricardo Pedrosa Pedro
Ricardo Tomé dos Santos Marques
Rita Isabel Mendes de Sousa Guerra
Rita Isabel Vieira Moreira
Rita Margarida Neves de Almeida
Roberto Rafael Martinho Mirrado
Rodrigo Filipe Gouveia Batista
Rodrigo José Fortunato da Silva Coito
Rosa Cláudia Duarte Mendes
Rosa Maria Aires Moreira da Silva Sousa
Rúben Emanuel Jorge Soure
Rúben Marquês da Silva
Rúben Ricardo Oliveira Pimenta
Rui Carlos Lima Correia
Rui Filipe Canhoto Berardo
Rui Filipe da Palma Marcelino de Brito
Rui Gonçalo da Silva Moita
Rui Jorge Cadinha de Noronha
Rui Manuel da Silva Pimpão Barroso Carreira
Rui Manuel Mourinho Silva
Rui Miguel da Silva Matos
Rui Miguel da Silva Morais
Rui Miguel Mesquita Gonçalves
Rui Paulo da Conceição dos Santos
Rute Afonso da Silva dos Santos Malhão
Rute Alexandra Jesus da Encarnação
Rute Selene Gomes Pereira
Rute Isabel das Neves Bento
Rute Tavares Amaro Cadete Pinheiro
Salvador Bassarme Quade
Sandra da Conceição Dias Morais
Sandra Isabel Pedrogam Fonseca
Sandra Isabel Pereira Tavares
Sandra Manuela Magalhães Pires
Sandra Peres Baptista Rodrigues
Sandra Raquel de Matos Ferreira Canastra
Sandra Reino Gonçalves Mendes
Sandra Vieira Rosário
Sara Alexandra Moreira Toscano
Sara da Conceição Silva Baptista
Sara da Costa Giestinhas
Sara Daniela Lopes Barroso
Sara Monteiro Mocho
Sara Veloso Diniz
Sérgio António de Matos Ferreira
Sérgio Dinis Marchante Coimbra
Sérgio Marco Limpo Paulino
Sérgio Miguel Pereira de Freitas
Sílvia Cristina Espírito Santo Próspero
Sílvia Cristina Tavares da Cunha
Solange Marlene Rocha Furtado
Sónia Catarina Oliveira Gonçalves
Sónia Maria Branco Mendes Dias
Susana Carla Saraiva Lopes
Susana Isabel Mendes Simões
Susana Maria da Silva Henriques Gomes
Susana Maria Estriga dos Santos Branco
Susana Patrícia Braz Gonçalves
Susana Rafaela da Conceição Ferreira
Tânia Alexandra Oliveira Monteiro
Tânia Eduarda Veiguinha Martins
Tânia Filipa Ricardo de Andrade Martins
Tânia Lúcia Saturnino Lopes
Tânia Maria Rodrigues Morais
Tânia Marisa Adrianopoulos de Sá
Tatiana Marisa de Almeida Mota
Telma Alexandra Esteves de Matos
Telma Cristiana Ferreira Pizeiro
Telma Lisete Almeida Costa
Thierry Afonso Rodrigues
Tiago Daniel Oliveira Rodrigues
Tiago de Melo e Castro Ferreira Afonso
Tiago Emanuel Pires Lacerda
Tiago Manuel Venerando dos Santos
Tiago Miguel Barreira Furtado
Tiago Rafael Pereira Duarte
Tiago Ramos Lucas Tomás Pinto
Tiago Veras de Sousa Barriga
Tomás Vazão Horta Belisário
Valter Emanuel Costa dos Santos Canas
Valter Manuel Ferreira Gonçalves
Vanda Cristina Gens da Conceição Baptista Perquilhas Cabral
Vanda Maria Mendonça Bolinhas Vitoria
Vanessa Bárbara da Mata Pinto Anes
Vanessa Fabíola Ribeiro Hayes
Vanessa Sofia Monteiro de Barros
Vasco de Oliveira Silvério
Vera Cristina Monteiro Pereira
Vera Cristina Soeiro Gomes Nogueira Almeida
Verónica Sofia Cardoso Bento
Victor Bruno Pinto de Sousa
Vitor Hugo Campos Bárcia
30 de outubro de 2019. - Pela Diretora da Unidade, o Chefe de Área, João Prata Augusto.
312725224