Aviso 6962/2002 (2.ª série). - Concurso de habilitação ao grau de consultor da carreira médica hospitalar, aberto pelo aviso 3287/2000 (2.ª série), publicado no Diário da República, 2.ª série, n.º 43, de 21 de Fevereiro de 2000. - Em cumprimento do disposto no n.º 31 do Regulamento dos Concursos de Habilitação ao Grau de Consultor e de Provimento na Categoria de Chefe de Serviço da Carreira Médica Hospitalar, aprovado pela Portaria 177/97, de 11 de Março, faz-se público que, por meu despacho de 3 de Maio de 2002, foi homologada a lista de classificação final dos candidatos, dos júris e da área profissional abaixo indicada:
Ginecologia/obstetrícia:
Júri n.º 1 (Alentejo e Lisboa e Vale do Tejo):
Alberto Manuel da Silva Fradique - Aprovado.
Ana Cristina Valentim Pereira Pinto Ribeiro da Costa - Aprovada.
António Manuel Serrano Duarte Rosa - Aprovado.
Elsa Maria Abrantes Pinto Delgado - Aprovada.
Ilda Maria Catarino Fernandes Gama - Aprovada.
Joana do Coração Duarte Lopes - Aprovada.
Maria Alice Cabugueira - Aprovada.
Maria dos Anjos Barradinhas Silva Carracha Frutuoso - Aprovada.
Maria Clara Gomes da Fonseca Pedro Pires Bicho - Aprovada.
Maria Dolores Abreu Barata Pires Tiago - Aprovada.
Maria Guilhermina da Costa Ladeira - Aprovada.
Maria Isabel da Silva Victorino Correia Lopes - Aprovada.
Maria Manuela Tavares de Castro - Aprovada.
Maria Paula Gonçalves Guimarães Arteaga - Aprovada.
Maria Zélia Dias Carpinteiro - Aprovada.
Pedro Teixeira de Melo Sereno - Aprovado.
Rosa Maria de Barros Laiginhas Rito - Aprovada.
Rui Silveira de Mendonça - Aprovado.
Júri n.º 2 (Algarve e Centro):
Aguinaldo José Santos Andrade - Aprovado.
Ana do Carmo Rodrigues Casquilho - Aprovada.
António Augusto Carvalho Lagoa - Aprovado.
António Correia de Jesus - Aprovado.
António Manuel Portugal - Aprovado.
Beatriz Maria Palma Aleixo Cabrita - Aprovada.
Élia Maria Coelho Santiago Lopes da Cunha - Aprovada.
Eunice Maria Filipe Alves Capela - Aprovada.
Fernando Manuel Nogueira Guerreiro - Aprovado.
Gonçalo Nuno Gens de Moura Ramos - Aprovado.
Humberto Maurício Batista Tomé - Aprovado.
Joaquim José Branco da Rocha - Aprovado.
Jorge Manuel de Brito Ribeiro - Aprovado.
José Luís Ferreira Arouca - Aprovado.
Maria do Carmo Pires Brito da Cruz - Aprovada.
Maria Cristina Pinto de Almeida Lino Horgan - Aprovada.
Maria Helena Abreu dos Santos Serra - Aprovada.
Pedro Manuel Clarinha Guedes - Aprovado.
Júri n.º 3 (Lisboa e Vale do Tejo):
Ana Maria dos Santos Soares Fatela - Aprovada.
Anabela Mendes Colaço - Aprovada.
António Manuel Duarte Vale Quaresma - faltou.
Cândido Magalhães Freitas - faltou.
Francisca Maria Ferreira Martins Marques Aleixo - Aprovada.
Idalina de Jesus Vaz Covas Marques - Aprovada.
Isabel Maria Fonseca Santos Dias Batalha - Aprovada.
João Cabezas Pereira - Aprovado.
João Eduardo Caldeira Repas Gonçalves - Aprovado.
José Manuel Silva Pereira - Aprovado.
Manuel Dias Colaço Palma - Aprovado.
Maria de Fátima Afonso Santos Faustino Costa - Aprovada.
Maria Leonor Peça Nunes da Fonseca Soares - Aprovada.
Maria Luísa Coelho Martins - Aprovada.
Maria Madalena Baião Nogueira - Aprovada.
Maria Manuela Silva Soares Caetano - Aprovada.
Nuno Henrique Malhôa Migueis Clode - Aprovado.
Teresa Maria de Carvalho Ortigão Ramos Champalimaud - Aprovada.
Teresa Maria Taylor da Silva Kay - Aprovada.
Júri n.º 4 (Lisboa e Vale do Tejo):
Adelaide Augusta Mendes Vitorino - Aprovada.
Ana Maria de Almeida Paiva Fernandes Rodrigues - Aprovada.
Ana Paula Fernandes Soares da Costa - Aprovada.
Fazila Bibi Gulamo Mahomed Omar - Aprovada.
Helena Teresinha Fernandes Simões Bravo Ferreira - Aprovada.
Joaquim Marques Diniz da Fonseca - Aprovado.
Madalena Maria Borges Antunes - Aprovada.
Maria Antónia Garrett Gil Pinheiro de Sacadura Botte - Aprovada.
Maria da Conceição Soares Gomes de Oliveira Alho - Aprovada.
Maria de Fátima Alves Sancho Serro - Aprovada.
Maria Fernanda Canas de Matos - Aprovada.
Maria José dos Santos Bernardo - Aprovada.
Maria Luísa Ferreira Mendes Monjardino Ponce Dentinho - Aprovada.
Maria Madalena Martins da Graça Barata - Aprovada.
Maria Manuela de Carvalho Dias de Almeida - Aprovada.
Miguel Joaquim Santos Lima Oliveira da Silva - Aprovado.
Teresa Maria de Oliveira Negrão - Aprovada.
Vítor José Nobre Urbano Gonçalves - Aprovado.
Júri n.º 5 (Norte):
Ana Maria Alves Vieira de Andrade - Aprovada.
Ana Paula Gonçalves Cardoso Ferreira - Aprovada.
Boaventura Lourenço Monteiro Alves - Aprovada.
Carlos Jorge Soeiro Fidalgo Matos - Aprovado.
Dulcina Maria Rodrigues Lopes Ramada - Aprovada.
Isabel Maria Lourinho Monteiro - Aprovada.
João Francisco Montenegro Andrade Lima Bernardes - Aprovado.
Jorge Manuel Goiana Mesquita - Aprovado.
José Alexandre Carvalho - Aprovado.
José Alexandre Nunes Vidal Pinheiro - Aprovado.
José Carlos Gouveia Cunha Moreira - Aprovado.
José Manuel Mira Mendes Furtado - Aprovado.
Júlia Adelaide Pitrez Ferreira Lopes - Aprovada.
Manuel José Lemos Gil Marinho - Aprovado.
Maria Elisa de Sousa Martins Paredes - Aprovada.
Maria Júlia Leite Pereira - Aprovada.
Maria Manuela Pizarro Martins Ferreira de Araújo Correia - Aprovada.
Maria Teresa Faria Pereira Coutinho Borges Silva - Aprovada.
Maria Teresa Quintas Costa Mascarenhas Saraiva - Aprovada.
Olímpia Trigo do Carmo - Aprovada.
Paulina Maria Costa Gonçalves Corgo - Aprovada.
3 de Maio de 2002. - O Director-Geral, João Nabais.