Aviso 355/2000 (2.ª série) - AP. - Contratos de trabalho a termo certo. - Para os devidos efeitos e de acordo com o estipulado no Decreto-Lei 409/91, de 17 de Outubro, conjugado com o artigo 34.º do Decreto-Lei 427/89, de 7 de Dezembro, torna-se público que esta Câmara celebrou contratos de trabalho a termo certo com:
Técnico superior de 2.ª classe (área tradução), escalão 1, índice 400:
Sandra Cristina Marques Custódio, a partir de 5 de Julho de 1999.
Técnico superior de 2.ª classe (relações internacionais), escalão 1, índice 400:
José Manuel Alves Figueira, a partir de 1 de Setembro de 1999.
Tecnico principal, escalão 1, índice 400:
Sylvie Pereira Dias, a partir de 8 de Outubro de 1999.
Engenheiro técnico civil de 2.ª classe, escalão 1, índice 285:
Alcina Lurdes Rodrigues Fernandes, a partir de 9 de Julho de 1999.
Técnico de 2.ª classe, escalão 1, índice 285:
Ana Cristina Pires Monteiro Gomes Falcão, a partir de 15 de Outubro de 1999.
Engenheiro técnico civil de 2.ª classe, escalão 1, índice 285:
Nuno Miguel Batista Fernandes, a partir de 20 de Setembro de 1999.
Assistente administrativo principal, escalão 1, índice 215:
Alexandra Isabel Lopes Madeira Alves, a partir de 15 de Outubro de 1999.
Assistente administrativo, escalão 1, índice 190:
José Manuel Simões Veigas Inocentes, a partir de 14 de Julho de 1999.
Sandra Aurélia Pacheco Oliveira, a partir de 2 de Agosto de 1999.
Rui Alexandre Tadeu Rodrigues, a partir de 10 de Agosto de 1999.
Mafalda Maria Marques José, a partir de 21 de Outubro de 1999.
Assistente de conservador de museus, escalão 1, índice 190:
Ana Cristina Mendes Costa, a partir de 1 de Setembro de 1999.
Ana Margarida Trindade Moura, a partir de 1 de Setembro de 1999.
Técnico profissional de animação cultural de 2.ª classe, escalão 1, índice 190:
Filipe Gonçalo Banheiro Cabana, a partir de 1 de Setembro de 1999.
Ana Rita Andrade Santos Fonseca, a partir de 7 de Setembro de 1999.
Pedro Miguel Marques Casaca, a partir de 9 de Outubro de 1999.
Manuela Rute Maximino Paula, a partir de 9 de Outubro de 1999.
Ana Cristina Sousa Carvalho, a partir de 30 de Outubro de 1999.
Rui Miguel Santos Castro, a partir de 30 de Outubro de 1999.
Técnico profissional de natação de 2.ª classe, escalão 1, índice 190:
Hélder Manuel Gomes Alves, a partir de 7 de Setembro de 1999.
Mafalda Rodrigues Almeida, a partir de 25 de Outubro de 1999.
Pedro Filipe Pereira Semião, a partir de 26 de Outubro de 1999.
Carlos José Afonso Martins, a partir de 3 de Novembro de 1999.
Técnico profissional de 2.ª classe (museografia), escalão 1, índice 190:
Sofia Margarida Cruz Campos Lopes, a partir de 14 de Julho de 1999.
Operário qualificado (electricista), escalão 1, índice 130:
Paulo Manuel Candeias Silva Abrantes, a partir de 10 de Agosto de 1999.
Ajudante pessoal operário canalizador, escalão 1, índice 120:
Arlindo Alexandre Silva, a partir de 6 de Julho de 1999.
Agostinho Freitas Fernandes Pereira, a partir de 6 de Julho de 1999.
Ajudante pessoal operário jardineiro, escalão 1, índice 120:
Sandra Isabel Duarte Martins Tavares, a partir de 17 de Setembro de 1999.
Francisco José Nunes Oliveira Calado, a partir de 17 de Setembro de 1999.
Maria Emília Garcia Santos, a partir de 8 de Novembro de 1999.
Ajudante pessoal operário asfaltador, escalão 1, índice 120:
Valter Daniel Duarte Lima Silva, a partir de 6 de Outubro de 1999.
Ajudante pessoal operário serralheiro, escalão 1, índice 120:
Luís Miguel Ramos Emídio, a partir de 30 de Setembro de 1999.
Ajudante pessoal operário pintor, escalão 1, índice 120:
José Valente Fachadas, a partir de 6 de Julho de 1999.
Ajudante pessoal operário carpinteiro, escalão 1, índice 120:
António José Alves Costa, a partir de 6 de Julho de 1999.
Ajudante pessoal operário pedreiro, escalão 1, índice 120:
Carlos Alexandre Santos Cancelo, a partir de 6 de Julho de 1999.
Ajudante pessoal operário mecânico, escalão 1, índice 120:
José Carlos Fernandes Mendes, a partir de 18 de Agosto de 1999.
Paulo Alexandre Correia Luís, a partir de 3 de Novembro de 1999.
Encarregado geral, escalão 1, índice 290:
José Carlos Nunes Teixeira, a partir de 5 de Julho de 1999.
Cantoneiro de limpeza, escalão 1, índice 145:
Elsa Carla Costa Pereira Rodrigues, a partir de 8 de Julho de 1999.
Idalina Maria Pedroso Maio, a partir de 8 de Julho de 1999.
José Augusto Silva Pereira, a partir de 8 de Julho de 1999.
Per Mendes, a partir de 8 de Julho de 1999.
Abel Seixas Gonçalves, a partir de 8 de Julho de 1999.
Manuel António Cavaco Vaz Velho, a partir de 8 de Julho de 1999.
Maria Helena Custódio Antão Gaspar, a partir de 8 de Julho de 1999.
Pedro Jorge Sousa Lopes, a partir de 21 de Julho de 1999.
Luís Pedro Duro Sanches, a partir de 21 de Julho de 1999.
Maria Luísa Murcho Abel, a partir de 21 de Julho de 1999.
Arnaldo Sequeira Varelas, a partir de 12 de Agosto de 1999.
Auxília Brito, a partir de 12 de Agosto de 1999.
Alexandra Isabel Pinto Pereira Santos, a partir de 16 de Agosto de 1999.
Sónia Cristina Pinto Garcia, a partir de 16 de Agosto de 1999.
Paulo Jorge Silva Vilhena Peniche, a partir de 17 de Agosto de 1999.
Lucília Santos Henriques, a partir de 17 de Agosto de 1999.
Paula Cristina Lourenço Paulino Napoleão, a partir de 26 de Agosto de 1999.
Maria Teresa Pais Costa Vieira, a partir de 29 de Outubro de 1999.
Motorista de pesados, escalão 1, índice 140:
João Ribeiro, a partir de 6 de Julho de 1999.
Vítor Manuel Dias Silva, a partir de 7 de Julho de 1999.
António João Soeiro Soares, a partir de 26 de Agosto de 1999.
Motorista de ligeiros, escalão 1, índice 130:
Manuel Domingues, a partir de 29 de Junho de 1999.
Fernando Manuel Silva Filipe, a partir de 8 de Outubro de 1999.
Pedro Miguel Oliveira Duarte, a partir de 26 de Outubro de 1999.
Fiel de armazém, escalão 1, índice 130:
Manuel José Reis, a partir de 5 de Julho de 1999.
Auxiliar de acção educativa, escalão 1, índice 125:
Cristina Isabel Alves Martins, a partir de 15 de Setembro de 1999.
Auxiliar de serviços gerais, escalão 7, índice 190:
José Manuel Santos Rodrigues, a partir de 9 de Julho de 1999.
Auxiliar de serviços gerais, escalão 4, índice 145:
José António Gomes Nave, a partir de 20 de Agosto de 1999.
Augusto António Dimas Ferreira, a partir de 20 de Agosto de 1999.
Paulo Alexandre Gomes Carreiro, a partir de 3 de Novembro de 1999.
Auxiliar de serviços gerais, escalão 1, índice 115:
Vítor Manuel Oliveira Inácio, a partir de 8 de Setembro de 1999.
Laurentina Maria Domingues Rodrigues Pereira, a partir de 9 de Novembro de 1999.
Gabriela Jesus Dias Pereira, a partir de 13 de Novembro de 1999.
Helena Maria Brás Oliveira, a partir de 15 de Novembro de 1999.
Luís Miguel Lopes Farinha, a partir de 15 de Novembro de 1999.
Auxiliar administrativo, escalão 1, índice 115:
Sandra Maria Rodrigues Santos Alves, a partir de 16 de Agosto de 1999.
Ana Cristina Rodrigues Rosa, a partir de 10 de Setembro de 1999.
Pedro Filipe Barros Pereira, a partir de 10 de Setembro de 1999.
Paula Maria Teodósio Canários, a partir de 15 de Setembro de 1999.
Sérgio Manuel Neto Santos, a partir de 15 de Setembro de 1999.
Cristina Alexandra Mota Fernandes Costa Santos, a partir de 20 de Outubro de 1999.
Nadador-salvador, escalão 1, índice 115:
Mário Duarte Cravo Pedro, a partir de 1 de Setembro de 1999.
10 de Dezembro de 1999. - A Vereadora dos Serviços Municipais do Urbanismo, Recursos Humanos e Serviço de Saúde Ocupacional, Maria de Fátima de Alegria Antunes Valença Mourinho.