Por despacho do Diretor do Agrupamento de Escolas Irmãos Passos, foram homologados os contratos celebrados nos termos da Lei 35/2014, de 20 de junho, decorrentes de procedimento concursal previsto no Decreto-Lei 132/2012, de 27 de junho, dos docentes abaixo mencionados, referentes ao ano letivo de 2022/2023:
Nome | Grupo | Início | Termo |
---|---|---|---|
Ana Filipa Felício Henriques da Cunha | 230 - Matemática e Ciências da Natureza | 17-01-2023 | 02-08-2023 |
Ana Paula Oliveira e Silva | 100 - Educação Pré-Escolar | 20-09-2022 | 31-08-2023 |
Ana Paula Vieira de Oliveira | 230 - Matemática e Ciências da Natureza | 13-09-2022 | 31-08-2023 |
Ana Raquel da Silva Moreira | 200 - Português e Est Sociais/História | 25-10-2022 | 11-08-2023 |
Andreia Luísa Lopes Vale | 510 - Física e Química | 10-01-2023 | 08-02-2023 |
Carla Isabel Rocha | 100 - Educação Pré-Escolar | 18-10-2022 | 04-08-2023 |
Carla Maria Silva Teixeira Perêda | 100 - Educação Pré-Escolar | 26-04-2023 | 04-08-2023 |
Carla Patrícia Pinto Rodrigues | 200 - Português e Est Sociais/História | 23-05-2023 | 18-08-2023 |
Carla Sandra dos Santos Senra | 250 - Educação Musical | 06-09-2022 | 31-08-2023 |
Carla Sofia dos Santos Damião | 300 - Português | 08-11-2022 | 31-08-2023 |
Carla Susana Guedes Vieira de Sousa | 110 - 1.º Ciclo do Ensino Básico | 13-09-2022 | 20-10-2022 |
Célia Maria Pinto De Melo | 301 - Português | 22-02-2023 | 28-07-2023 |
Daniela Alexandra Moisés Nogueira | 910 - Educação Especial | 27-09-2022 | 31-08-2023 |
Diana Margareta Mateus Xavier | 100 - Educação Pré-Escolar | 04-10-2022 | 03-11-2022 |
Dora Maria Gomes Alves de Matos | 100 - Educação Pré-Escolar | 20-09-2022 | 31-07-2023 |
Fátima Isabel dos Santos Martins | 500 - Matemática | 13-09-2022 | 22-11-2022 |
Filipe Ricardo Teixeira Barros | 250 - Educação Musical | 06-12-2022 | 31-08-2023 |
Helena Azevedo da Torre Monteiro | 230 - Matemática e Ciências da Natureza | 01-09-2022 | 31-08-2023 |
Helena Bibiana Ribeiro de Sousa Costa | 400 - História | 24-01-2023 | 21-03-2023 |
Helena Isabel Moreira Santos | 100 - Educação Pré-Escolar | 06-06-2023 | 05-07-2023 |
Hugo Filipe da Silva Pinto | 210 - Português e Francês | 24-01-2023 | 23-02-2023 |
Ilidia Andreia Machado Cruz | 500 - Matemática | 13-09-2022 | 11-08-2023 |
Isabel Teixeira Magalhães | 230 - Matemática e Ciências da Natureza | 01-09-2022 | 31-08-2023 |
Joaquim Manuel Álvares de Sousa | 600 - Artes Visuais | 06-09-2022 | 31-08-2023 |
José Carlos Freire Gomes | 330 - Inglês | 13-09-2022 | 31-08-2023 |
José Ricardo Cardoso Magalhães | 550 - Informática | 20-09-2022 | 31-08-2023 |
Judite Manuela Vilaça de Oliveira | 500 - Matemática | 07-03-2023 | 02-05-2023 |
Lucia Marta Alves Pereira Mendes | 420 - Geografia | 19-10-2022 | 09-08-2023 |
Magda Filipa Almeida Santos | 110 - 1.º Ciclo do Ensino Básico | 13-09-2022 | 31-08-2023 |
Márcia Gabriela Gomes Salgado | 260 - Educação Física | 07-02-2023 | 31-08-2023 |
Marcos Roberto Monteiro da Rocha | 260 - Educação Física | 08-02-2023 | 24-05-2023 |
Maria Armanda Pereira Ferreira da Silva | 100 - Educação Pré-Escolar | 13-09-2022 | 31-08-2023 |
Maria Cristina André Nogueira | 210 - Português e Francês | 13-09-2022 | 31-08-2023 |
Maria da Ascensão Mendes da Silva | 420 - Geografia | 13-09-2022 | 25-10-2022 |
Maria de Fátima Pereira Soares Cruz | 110 - 1.º Ciclo do Ensino Básico | 13-09-2022 | 31-08-2023 |
Maria Helena Marques de Almeida | 500 - Matemática | 23-05-2023 | 31-08-2023 |
Marta Sofia Nunes da Silva | 110 - 1.º Ciclo do Ensino Básico | 28-02-2023 | 29-03-2023 |
Mónica Gabriela Machado Outeiro | 910 - Educação Especial | 27-09-2022 | 31-08-2023 |
Pauleana Filipa de Bessa Dias | 910 - Educação Especial | 22-11-2022 | 31-07-2023 |
Paulo César Gama Gomes | 110 - 1.º Ciclo do Ensino Básico | 13-09-2022 | 31-08-2023 |
Renato Jorge Dias Cardoso | 260 - Educação Física | 06-09-2022 | 31-08-2023 |
Rita Fonseca Pinto Moreira | 110 - 1.º Ciclo do Ensino Básico | 07-03-2023 | 31-08-2023 |
Rosa Maria Duarte Figueiredo | 110 - 1.º Ciclo do Ensino Básico | 03-05-2023 | 24-07-2023 |
Rui dos Santos Cunha | 240 - Educação Visual e Tecnológica | 02-11-2022 | 26-12-2022 |
Sílvia Alexandra Samagaio Marques | 100 - Educação Pré-Escolar | 20-09-2022 | 03-08-2023 |
Silvia Cristina Loureiro Cunha | 330 - Inglês | 03-05-2023 | 28-08-2023 |
Sílvia Isabel Aires Freire | 100 - Educação Pré-Escolar | 13-09-2022 | 27-10-2022 |
Sílvia Isabel Aires Freire | 100 - Educação Pré-Escolar | 08-11-2022 | 31-01-2023 |
Sílvia João Ribeiro de Sousa Gonçalves | 110 - 1.º Ciclo do Ensino Básico | 13-09-2022 | 12-10-2022 |
Silvia Regina Ferreira Leal | 110 - 1.º Ciclo do Ensino Básico | 13-09-2022 | 31-08-2023 |
Sofia Trigo Morais Taxa da Silva Ribeiro | 550 - Informática | 01-09-2022 | 31-08-2023 |
Sónia da Glória Mendes Teles | 910 - Educação Especial | 20-09-2022 | 31-08-2023 |
Sónia Maria Martins Neves Costa | 302 - Português | 28-02-2023 | 31-08-2023 |
Tânia Carina de Araújo Andrade | 230 - Matemática e Ciências da Natureza | 25-10-2022 | 26-12-2022 |
Teresa Marina da Silva Peixoto | 110 - 1.º Ciclo do Ensino Básico | 09-05-2023 | 11-07-2023 |
Teresa Susana Ramalho de Sousa | 303 - Português | 13-09-2022 | 17-10-2022 |
12 de abril de 2024. - O Diretor, Paulo Alexandre Brito Pais Gaspar.
317606155