Despacho 10 751/2003 (2.ª série). - Tendo obtido avaliação positiva por parte do Conselho Superior da Magistratura, nos termos do n.º 3 do artigo 2.º da Lei 7-A/2003, de 9 de Maio, nomeio, com efeitos a partir de 19 de Maio de 2003, auditores da Justiça no âmbito do I Curso Especial de Formação de Juízes de Direito, organizado pelo Centro de Estudos Judiciários, os licenciados a seguir mencionados:
I - Juízes de nomeação temporária:
Alexandra Isabel Ferreira Mendes Massano de Albuquerque.
Dora Rute Mateus Dinis.
Fernanda Flores de Sousa dos Aidos Wilson.
Filomena Fontes Lopes dos Santos Bernardo.
Isabel Carla Cardoso Vaz Vieira.
Ivo Joaquim da Rocha.
João Marcelino Pereira.
José Andrade Carvalho.
José Fernando Correia Pereira.
José Maria Andrade Pereira.
José Pedro Pinto Vaz.
Luís Filipe Melo de Silva.
Luís Guerra de Figueiredo.
Maria Antónia Pedroso de Castro e Silva.
Maria da Luz de Jesus Cardoso Rodrigues de Gouveia.
Maria do Céu Coelho Martins Dixe.
Maria Filomena Sousa Rodrigues.
Maria Helena Cabral Susana.
Maria Isabel Pereira Pinto Namora.
Maria Manuela Bastos de Pinho Ferreira de Lemos.
Maria Manuela Trigo Fonseca.
Maria Paula Cruz Martins de Figueiredo.
Maria Teresa Mendes Lopes.
Susana Cristina Jorge de Moura Pinto Couto.
Victor Manuel de Azevedo Soares.
II - Assessores judiciais:
Afonso Miguel de Oliveira Dinis Nunes.
Agostinho de Jesus Pinto de Sousa.
Ana Paula Vaz Ferreira.
Anabela Abrantes Magalhães.
António José da Fonseca Leite.
António Luís Faria Fernandes.
António Patrício Rodrigues Correia Gomes.
Arminda Maria Pereira Neves.
Carlos Filipe Carneiro da Câmara Manuel.
Carlos Jorge Trincheiras Delca.
Frederico Augusto Ramires Bernardo.
Isabel Maria Oliveira Mendes Alves.
João de Amorim Araújo Barbosa.
João Luís Amendoeira dos Santos Pires.
Lígia Manuela Ferreira Martinho Rosado.
Linda de Souto Fernandes Gonçalves.
Manuel Domingos Alves.
Maria da Graça Oliveira Neto Proença.
Maria de Lurdes Vieira dos Santos Casanova.
Maria Idalina Faria Jardim.
Nuno de Paula Santos Alves Monteiro.
Paula Cristina Simões Moreira.
Paulo António Carvalho Souto.
Raquel Evelin Jesus Raposo Gameiro Alves.
Rogério Teixeira Margarido.
Rui Pedro Neto Matos.
Salvador Nuno Macedo Teixeira dos Santos.
Vítor Manuel Mourão Carvalhal de Almeida.
20 de Maio de 2003. - O Secretário de Estado Adjunto da Ministra da Justiça, João Luís Mota de Campos.