Despacho (extracto) n.º 1222/2001 (2.ª série). - Por despachos de 10 de Janeiro de 2001 do chefe da Repartição de Pessoal Civil, proferidos no uso de competência subdelegada:
Promovidos à categoria de assistente administrativo principal do quadro do pessoal civil do Exército (QPCE), precedendo concurso, os assistentes administrativos abaixo mencionados do mesmo quadro e serviços. Têm direito ao vencimento correspondente ao escalão 1, índice 215, desde a data da assinatura do respectivo termo de aceitação:
Virgília Simões de Almeida - AMSJ.
Maria de Fátima Ribeiro - RC6.
Maria Sameiro Abreu da Fonseca Lomba - CRecrBraga.
Anabela Limas Pouseiro - AMSJ.
Guiomar Reis de Brito - JE.
Maria Emília Pereira Paviana - EME.
Maria do Céu Malaca Antunes Lopes - RE1.
Joana Francisca Perú da Cruz Serra - IO.
Maria Fernanda Mendes Frazão Reis - EPC.
Anabela Henriques Cipriano Vidal - EPC.
Maria do Carmo Reis da Silva - IO.
Maria Leonor Malveiro Lambuça Batista - RE1.
Maria Gabriela de Castro Monteiro Macedo Martins - HMR1.
Maria Elisa Coelho Tavares Carvalho Peixoto - AMSJ.
Maria Liseta da Fonseca Carneiro Durães - AM.
Ana Luísa Teixeira da Silva Rodrigues - RG3.
Joaquim Manuel Bonito Passinhas - CS/RMS.
Bernarda de Jesus Moreno Guiomar Figueiredo - HMP.
Fátima Maria Aveiro da Silva Oliveira - QG/ZMM.
Maria Cândida Monteiro Madureira Martins - AMSJ.
Anabela da Silva Gomes Camacho - CRecrFunchal.
Paulina Fernanda Nascimento - QG/ZMM.
Fernanda Maria da Luz dos Reis - DGMG.
Maria Luísa Nascimento Correia Siborro - ChAT.
Maria José de Oliveira Martins e Sousa - RA4.
Maria Clara Antunes Ferreira Alves Filipe - CMEFD.
Maria Cândida Barbosa Guimarães Marques Abreu Pereira - RC6.
Paulina Margarida Rodrigues Araújo - QG/RMS.
Luís Filipe Caetano Gaspar - DSS.
Sandra Maria Peixoto Carvalho - HMP.
Rita Maria Fernandes Freitas - QG/ZMM.
Luísa Maria Rosa Couto - EPSM.
Luís Miguel Caldeirinha Duarte Costa - CF/RMS.
Isabel Maria Nunes Ramos Correia - CTAT.
Natércia da Conceição Xavier Angélico Monteiro - HMR1.
José Carlos Barata Lavado - CRecrCBranco.
Rosa Maria dos Anjos Leandro Almada - HMP.
Maria da Luz Andias de Sousa - AMSJ.
Maria Adília Gandaio Felício de Almeida - EPST.
Maria Teresa Quintela Teixeira Campos - ChAT.
Cristina Godinho Gomes de Sousa - EME.
Maria José Mendonça Neto Julião - DGMI.
Maria Manuela Costa Oliveira Pinto Peres - HMR1.
Joaquina Anabela Mesquita Teixeira Alves - CCSelPorto.
Isabel Maria Moreira de Oliveira Geirinhas - COMGAB/CMDLOG.
Teresa Maria Pires Ribeiro - RE1.
Matilde Gentil Ferreira Eugénio Nunes - CMDCMSM.
Maria Antonieta Marques Amaral da Silva - CMEFD.
Ana Cristina Viana de Oliveira Carvalho - ChAT.
Maria Filomena de Barros Carvalho Vitorino - EPC.
Olga Maria Soares Bernardo dos Santos - RE3.
Zenebo Ana Amade de Castro Vieira - CFG.
Olga Pinto Morais Franco Martinho - HMP.
Maria Júlia Ferreira Gomes - RC6.
Maria do Carmo Pires Fonseca Baptista - AM.
Maria Teresa Fernandes de Almeida Pereira Martins de Almeida - ESE.
Paulo Jorge Carvalho da Silva - CRecrCoimbra.
José Manuel de Almeida Rodrigues - RG3.
Francisco Manuel dos Santos Simões Ré - CIE.
Carolina Isabel Gomes Macedo Carvalho Pereira Torres - HMR1.
Teresa da Conceição dos Santos Almeida Pires - EPC.
Carmina Barbosa Monteiro Teixeira - CRecrVReal.
Maria da Conceição Lopes Frias Luís - HMR1.
Maria de Lourdes Valente da Costa Ramalhinho - CF/RMS.
Jorge Manuel dos Reis e Santos - CMD/CMSM.
Maria Guida Freitas Ferreira - QG/ZMM.
Emília Maria da Conceição Vaz Afonso Teixeira - RE1.
Maria Luísa do Carmo Antunes - HMP.
Lubélia Maria Correia Pinto César - CRecrPDelgada.
Lubélia Maria Raposo Sousa Henriques - QG/ZMA.
Maria de Fátima Pereira Lopes - CRecrViseu.
Luísa Maria Costa Mendes Dias - RC4.
Idalina Herminío Garcia - EPSM.
Maria Manuela da Silva Santos Oliveira - EPT.
Custódia da Conceição Lopes da Silva Ribeiro - CRecrBraga.
Maria Irene Nunes Dinis Gonçalves - HMP.
Maria José Barroso Macedo Pegado de Almeida Porto - QG/RMS.
Isabel Maria Costa Ribeiro - DASP.
Lígia Maria Martins dos Santos - DSE.
Maria Helena da Graça Pereira Marcelo - DSE.
Felismina da Conceição Azevedo Gouveia Teixeira - CCSelPorto.
Teresa Maria Amália Costa da Silva - CRecrBraga.
Regina Rodrigues Pinheiro - DGMI.
Albertina Maria Gouveia Plácido - HMP.
Cláudia Sofia Simões dos Santos - EME.
João José Gomes Salgado Pereira - QG/RMS.
Maria dos Prazeres Marcelino Monteiro - EPT.
América da Conceição Rosa Pires - DGMT.
Maria da Carmo Henriques dos Santos - CMEFD.
Ivone Almeida Mendes Miguel - BSS.
Ana Maria Romano Lomba Monteiro - CMDCMSM.
Lúcia Maria de Melo Brântuas Miranda - EPI.
Maria Teresa Jesus Zuada Coelho - MusMilPorto.
Teresa Maria Neves Barreira da Quelha - CRecrBraga.
Maria Cecília Lopes Vitorino - DSI.
Maria Teresa Lopes Simões Silvério - CTAT.
Isaura Lopes Rosa Gameiro - EPE.
Maria Filomena Jesus Evangelista Rebelo da Silva - DAMP.
Carlos Alberto Freire Serra - QG/ZMM.
Maria Otília Gonçalves Pereira - CRecrBraga.
Maria Joana dos Santos Dias Moita - QG/GML.
Maria da Glória Gonçalves Pinto - EPE.
Yolanda Maria de Sousa Rão Roxo - QG/ZMM.
António Manuel Figueiredo Condenço - EPSM.
Maria José Chambelde Almeida Abreu - DSI.
Maria Clara Freire da Silva Fernandes - EPE.
Maria da Graça Marques Martins - HMP.
Maria Fernanda Clara Pais Aires de Castro - IMPE.
Rosa Sofia Pina Fonseca Pires - IMPE.
Laura Luísa Sampaio Calado da Palma - CMDPESS.
Isabel Vitória da Silva Antunes - EPE.
Maria de Fátima Lopes Delgado Freire - DASP.
Paula Maria Gomes Cardoso Duarte - HMP.
Maria Helena Bastos de Magalhães Ribeiro da Silva - HMR1.
Ana Cristina da Silva Ferreira dos Santos Curto Mestrinho - DST.
Maria Regina Marques Fernandes da Silva - HMP.
(Isentos de fiscalização prévia do Tribunal de Contas.)
10 de Janeiro de 2001 - O Chefe, José Eduardo de Jesus Henriques, coronel res.