Para efeitos do disposto nos n.os 4 e 6 do artigo 36.º da Portaria 83-A/2009, de 22 de Janeiro, torna-se pública a lista unitária de ordenação final, relativa ao Procedimento Concursal para o preenchimento de quatro postos de trabalho na carreira e categoria de Assistente Operacional (cozinheiros) por tempo indeterminado em funções públicas, homologada por despacho de 28/03/2011:
Lista unitária de ordenação final
Candidatos aprovados
Cecília Maria de Jesus Viegas Pereira - 19,40
Ana Sofia Sousa Vieira - 18,20
Anabela Madeira Mariano - 17,50
Maria Rosa Rêgo Cardoso - 16,70
Mariana Soledad Gonçalves Nunes - 16,60
Lara Cristina Ramires Neto - 16,25
Maria Manuela Cavaco Conceição - 16,25
Neuza de Jesus Pires Raposo - 16,25
Lucélia Sofia Pereira da Conceição Brito - 16,00
Brígida Isabel Agostinho Lourenço Rodrigues - 14,80
Basília Maria Fernandes da Franca Gregório Ribeiros - 14,65
Ana Maria da Silva Neto Pereira Almeida - 14,35
Paula Cristina Saúde Gonçalves Marques - 13,90
Maria Leonor Martins Bagarrão - 13,80
Maria João dos Santos Pastor - 13,75
Sandra Isabel dos Anjos Rocha Nogueira Baptista - 13,45
Cláudia Andreia Silva Cláudia Jerónimo - 13,15
Sandra Cristina Melita Ribeiro de Abreu Cunha - 13,15
Maria de Fátima Pereira Sousa Grou - 13,00
Maria Manuela Fernandes Romeira Pina - 12,70
Letícia Fátima Martins de Jesus Chagas - 12,55
Alzira Maria Lima Andrade - 11,55
Manuel João de Brito Rainho - 11,55
Zélia Maria Viegas do Carmo - 11,55
Maria José Neto Soares Costa - 11,25
Maria Filomena Baptista Casimiro - 9,95
Candidatos excluídos
Almerinda Maria Martins Duarte - b)
Ana Cristina Viegas Costa Silva - b)
Ana Maria Rodrigues Barbara - a)
Anabela dos Ramos Patarata Nunes - a)
Bruno Miguel Pereira Romba - d)
Carla Sofia Neves Mestre - a)
Cláudia Margarida Rodrigues Gonçalves - a)
Cristina Maria Bela do Nascimento Pires - c)
Custódia Maria Martins Alexandre Rodrigues - b)
Domingas Maria de Jesus Diogo Sebinha - b)
Dora Félix Simão Correia Palma - a)
Elsa Martins Mestre Vieira - a)
Euza Gomes da Silva - a)
Guida Petrosse Dlate - b)
Isabel Maria Costa Pacheco de Jesus - b)
Lígia Nunes Santos Dores - a)
Luís Fernando Melita Nascimento - a)
Marcos das Dores Adriano - a)
Maria Adelaide Bagarrão Mestre das Dores - a)
Maria Manuela Viegas Sousa - b)
Maria Teresa de Brito Brás - b)
Maura Fausta Mendonça Gago - b)
Patrícia Isabel Evangelista Pereira Leal - b)
Patrícia Marlene Gonçalves dos Santos Nascimento - a)
Teresa de Jesus dos Santos Gonçalves Caleça - b)
Valter dos Reis Lopes Sequeira - b)
Virgínia Margarida do Nascimento Romeira - a)
a) Faltou ao primeiro método de selecção - Prova Escrita de Conhecimentos.
b) Por ter obtido valoração inferior a 9,5 no primeiro método de selecção - Prova Escrita de Conhecimentos.
c) Por ter obtido valoração inferior a 9,5 no resultado da média aritmética ponderada das classificações quantitativas dos dois métodos de selecção.
d) Faltou ao segundo método de selecção - avaliação Psicológica
Da homologação da lista unitária de ordenação final pode ser interposto recurso de acordo com o disposto no n.º 3 do Artigo 39.º da Portaria 83-A/2009, de 22 de Janeiro.
A presente lista encontra-se igualmente disponível na página electrónica deste Município em www.cm-tavira.pt, e afixada nos lugares públicos.
1 de Abril de 2011. - O Presidente da Câmara Municipal, Jorge Botelho.
304539421