Lista unitária de ordenação final do procedimento concursal comum na modalidade jurídica de emprego público por tempo determinado (contrato a termo resolutivo certo) para a ocupação de 10 postos de trabalho de assistente operacional, área de actividade de cantoneiro de limpeza.
Nos termos do disposto no n.º 6 do artigo 36.º da Portaria 83-A/2009, de 22 de Janeiro, torna-se pública a lista unitária de ordenação final dos candidatos ao procedimento concursal comum para ocupação de 10 postos de trabalho previstos e não ocupados no mapa de pessoal destes Serviços Municipalizados, categoria de assistente operacional, área de actividade de cantoneiro de limpeza, conforme aviso publicado no Diário da República, 2.ª série, n.º 30, de 12 de Fevereiro de 2010.
Lista dos candidatos aprovados:
(ver documento original)
Os candidatos posicionados a partir do 11.º lugar, inclusive, ficarão a constituir reserva de recrutamento interna destes Serviços, nos termos dos n.º 1 e 2 do artigo 40.º da Portaria 83-A/2009, de 22 de Janeiro. Foram utilizados os critérios de desempate constantes do n.º 2 do artigo 35.º da Portaria 83-A/2009, de 22 de Janeiro, e, subsistindo ainda uma situação de empate, o critério aprovado pelo Júri para tal eventualidade (preferência pelo candidato com mais idade).
Lista dos candidatos excluídos na análise das candidaturas:
Alberto da Silva Nunes - c)
Alexandre Manuel Patrício Ramalhinho - c)
Danilo José dos Santos Gomes - e)
Francisco da Conceição Ribeiro - g)
João Carlos Ferreira - c)
João Rodrigues Valentim - c)
Júlio Nunes - f)
Leida Maria Anália Câmara Rodrigues Lourenço - b)
Manuel dos Santos - a)
Nelson Nunes Fidalgo - c)
Nuno Luiz Felner Costa Cândido - a)
Orlando Dias do Nascimento - d)
Ricardo Manuel Duarte Jesus Farinha - c)
Tariq Mohammad - a)
Wilson Miguel Moiteiro dos Santos - c)
a) Não apresentou certificado de habilitações;
b) Não apresentou certificado de habilitações ou documento de equivalência; emitido por entidade portuguesa competente;
c) Habilitação académica insuficiente;
d) Candidatura fora de prazo;
e) Idade inferior a 18 anos;
f) Candidato em SME - não apresentou candidatura;
g) Candidato em SME - não apresentou avaliação de desempenho nem documento justificativo da sua falta.
Candidatos excluídos ao abrigo do n.º 13 do Artigo 18.º da Portaria 83-A/2009, de 22 de Janeiro, e n.º 11.6 do Aviso do procedimento, por terem obtido classificação inferior a 9,50 valores na Entrevista de Avaliação de Competências (EAC):
Alda Maria das Neves Ladeira dos Santos Gonçalves
André Escarigo Grencho
André João Martins Henriques
Arlindo Marques Pedro
Arnaldo Miguel da Eugénia Correia
Augusto Sousa Ribeiro
Diamantino Belo da Cruz
Edmundo Esteves Agostinho
Fernando Manuel Batista Marques
Filipe Jorge Correia Gonçalves
Ilídio Henrique Lourenço Martins
José Alberto Salgueiro Bentes
José Luís Dias Lourinho
José Manuel Leitão Esteves Cardoso
Luís Miguel Pires Roque
Luísa Maria Jesus Marcos
Manuel Joaquim Velhinho Trindade
Maria de Jesus Gil Cipriano dos Santos
Maria Delfina Afonso Antunes
Maria Etelvina Menas Belorico Moiral
Maria Hermínia Rosa dos Santos
Maria João da Silva Paixão Martins Pelote
Maria José Pires Falcão Gonçalves
Paulo Jorge dos Santos Caldeira
Rosa Maria Mateus Lourenço
Rui Manuel Coelho Francela
Candidatos excluídos por não terem comparecido à realização da Entrevista de Avaliação de Competências:
Adélia Maria Bicho Pires Lopes
António Caetano Farinha
António Manuel Vaz Mendonça
António Martins Agostinho
Carlos José dos Santos Gabriel
Carlos Manuel Peres Pereira
Filipe Cardoso Opinião
Gabriel Proença Dias
Isilda de Jesus Antunes
José Manuel Carqueija Quintelas
Luís Miguel Antunes Guterres
Manuel Fernandes Lourenço
Marco Daniel Nunes Lourenço
Maria de Jesus Nunes Pinto
Marina de Jesus Gonçalves Mesquita Ambrósio
Teresa Isabel Dias Roque Caldeira
Vítor Martins Marques dos Santos
Candidatos excluídos ao abrigo do n.º 13 do Artigo 18.º da Portaria 83-A/2009, de 22 de Janeiro, e n.º 11.6 do Aviso do procedimento, por terem obtido classificação inferior a 9,50 valores na Entrevista Profissional de Selecção (EPS), último método de selecção aplicado:
Arlindo Baptista Peres
Clementina Maria Sampaio Gomes Ramos
José Manuel Ferreira Gomes
Zacarias Martins Carteiro
Candidatos excluídos por não terem comparecido à realização da Entrevista Profissional de Selecção:
Anabela Rosa Grade
Filipe Manuel Nunes dos Santos
Hugo Miguel Martins Jorge
João Miguel Salavessa Ramos
Marcelo Capelo Rodrigues
Paulo Jorge Mateus Caldeirinha
Tiago André da Silva Salavessa
Castelo Branco, 21 de Julho de 2010. - A Administradora, por subdelegação de competências, Dr.ª Maria José Barata Baptista.
303520943